Unsere Kurse

Die Babyschwimmkurse beinhalten 10 Kurseinheiten. Neue Kurse starten, sobald 4 Teilnehmer angemeldet sind.



Unsere VIP Kurse beinhalten immer einen 5 er Block. Auch wenn unsere VIP Kurse als ausgebucht markiert sind, fragt bitte in unserem Büro nach freien Blöcken.


Wenn Ihr Euch für einen Kurs interessiert oder buchen wollt, meldet Euch bitte über unser Anfrageformular. Wir setzen uns kurzfristig mit Euch in Verbindung oder meldet Euch gerne zu unseren Bürozeiten.


Wochentag

Zeit

Kursstufe

Plätze

Kursleiter

Samstag

07:00 - 07:30 Uhr

VIP

Ausgebucht

Alex

Samstag

07:30 - 08:15 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Alex

Samstag

08:15 - 09:00 Uhr

Sport 1

Ausgebucht

Alex

Samstag

09:00 - 09:45 Uhr

Schwimmen 2

Ausgebucht

Alex

Samstag

09:45 - 10:30 Uhr

Sport 2

Ausgebucht

Alex

Samstag

10:30 - 11:15 Uhr

Training 

1 freier Platz

Alex

Samstag

11:15 -12:00 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Alex

Samstag

12:00 - 12:45 Uhr

Sport 1/2

Ausgebucht

Alex

Samstag 

12:45 - 13:30 Uhr

Mini 3

Ausgebucht

Jasmin

Samstag 

13:30 - 14:15 Uhr

Mini 3

Ausgebucht

Jasmin

Samstag 

14:15 - 15:00 Uhr

Schwimmen 2

Ausgebucht

Jasmin

Samstag 

15:00 - 15:45 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Jasmin

Samstag

15:45 - 16:30 Uhr

Starter

Ausgebucht

Jasmin

Samstag

16:30 - 17:15 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Anastasiia

Samstag 

17:15 - 18:00 Uhr

Mini 3

Ausgebucht

Anastasiia

Samstag

18:00 - 18:45 Uhr

Starter

Ausgebucht

Anastasiia











Sonntag

07:00 - 07:30 Uhr

VIP

frei

Anastasiia

Sonntag

07:30 - 08:15 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Anastasiia

Sonntag

08:15 - 09:00 Uhr

Starter

Ausgebucht

Anastasiia

Sonntag

09:00 - 09:45 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Anastasiia

Sonntag

09:45 - 10:30 Uhr

Mini 3

Ausgebucht

Anastasiia

Sonntag

10:30 - 11:15 Uhr

Mini 1-2

Ausgebucht

Anastasiia

Sonntag

11:15 - 12:00 Uhr

Starter1 

Ausgebucht

Lucia

Sonntag

12:00 - 12:45 Uhr

Starter

Ausgebucht

Lucia

Sonntag

12:45 - 13:30 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Lucia

Sonntag

13:30 - 14:15 Uhr

Mini 3

Ausgebucht

Lucia

Sonntag

14:15 - 15:00 Uhr

Sport 1

Ausgebucht

Bruno 

Sonntag

15:00 - 15:45 Uhr

Starter

Ausgebucht

Bruno

Sonntag

15:45 - 16:30 Uhr

Mini 1-2

Ausgebucht

Bruno

Sonntag

16:30 - 17:15 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Bruno

Sonntag

17:15 - 18:00 Uhr

Schwimmen 2

Ausgebucht

Bruno

Sonntag

18:00 - 18:45 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Bruno






Montag

13:15 - 13:45 Uhr 

Babyschwimmen 10x 

Ausgebucht

Barbara

Montag 

13:45 - 14:15 Uhr

Babyschwimmen 10x

Ausgebucht

Barbara

Montag

14:15 - 14:45 Uhr

Babyschwimmen 10x

Ausgebucht

Barbara

Montag

14:45 - 15:15 Uhr

Babyschwimmen 10x NEU geplanter Start 08.07.24

1 freier Platz

Barbara

Montag

15:15 - 16:00 Uhr

Starter

Ausgebucht

Barbara

Montag

16:00 - 16:45 Uhr

Schwimmen 2

Ausgebucht

Alex

Montag

16:45 - 17:30 Uhr

Starter

Ausgebucht

Alex

Montag

17:30 - 18:15 Uhr

Training

Ausgebucht

Alex

Montag

18:15 - 19:00 Uhr

Schwimmen 2

Ausgebucht

Alex






Dienstag

18:00 - 18:45 Uhr

Schwimmen 2/Sport

1 freier Platz

Jasmin

Dienstag

18:45 - 19:30 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Jasmin

Dienstag

19:30 - 20:00 Uhr

VIP

Ausgebucht

Jasmin






Mittwoch

13:30-14:00 Uhr

Babyschwimmen 10x

Ausgebucht

Barbara

Mittwoch

14:00-14:45 Uhr

Baby 3

1 freier Platz

Barbara






Freitag

13:45 - 14:15 Uhr

Babyschwimmen 10x

Ausgebucht

Barbara

Freitag

14:15 - 14:45 Uhr 

Babyschwimmen 10x NEU

Ausgebucht

Barbara

Freitag

14:45 - 15:15 Uhr

VIP

Ausgebucht

Barbara

 Freitag 

15:15 - 16:00 Uhr

Schwimmen 1

Ausgebucht

Barbara







 
 
 
E-Mail
Anruf
Instagram